Александр Кокорин: С «Арсеналом» все оказалось слишком сложно
Форвард сборной России по футболу, динамовец Александр Кокорин прокомментировал ситуацию с несостоявшимся переходом в лондонский «Арсенал».
Напомним, в начале сентября появилась информация о том, что «Арсенал» предлагал за аренду футболиста на год 2,5 миллиона евро, однако бан на трансфер наложил главный тренер бело-голубых Андрей Кобелев.
- Шума много, но я уже давно для себя решил – сначала официальное приглашение в клуб, затем уже все остальное, - говорит Кокорин. - А в части официальных бумаг всё было в десять раз спокойнее, чем это преподносилось в прессе. Доходило до абсурда, вроде информации о том, что я поехал на переговоры в Питер. Мне даже родители написали смс: «Саша, мы чего-то не знаем?» Может кому-то выгодно придумывать такие небылицы?
- Андрей Кобелев подтвердил запрос об аренде от «Арсенала».
- Там всё оказалось слишком сложно, поскольку до закрытия трансферного окна оставалось всего два дня. Добавьте сюда тот момент, что мы заезжали на сбор национальной команды 31 августа. Что у меня оставался всего год контракта с «Динамо», а значит, вариант простой аренды не подходил. Короче, слишком много сложностей, которые всего за пару дней решить было нереально. Будь чуть больше времени, думаю, могли бы найти вариант, который устроил и «Динамо», и меня, и «Арсенал».





