Сергей Ташуев: Первые два гола были для «Локомотива», как нокдаун
Главный тренер краснодарской «Кубани» Сергей Ташуев прокомментировал победу своего клуба в матче 14-го тура чемпионата России по футболу против московского «Локомотива» (6:2).
«Первые два гола были для «Локомотива», как нокдаун. У нас все получилось в первом тайме. Все залетело. Спасибо ребятам. Молодежь хорошо сыграла», - сказал Ташуев.
Напомним, что аутсайдер чемпионата России краснодарская «Кубань» сенсационно разгромила одного из лидеров РФПЛ московский «Локомотив» в рамках 14-го тура.
Игра в Краснодаре завершилась со счетом 5:2 в пользу команды Сергея Ташуева.
Счет в матче открыл бывший игрок «железнодорожников» Владислав Игнатьев. Это случилось уже на четвертой минуте первого тайма. Через десять минут Лоренсо Мельгарехо удвоил преимущество своей команды. К 20-й минуте счет был уже разгромным, голом отметился Игорь Армаш. Игроки «Кубани» не остановились и к перерыву еще дважды поразили ворота голкипера гостей Гильерме. Сначала на 28-й минуте Мельгарехо сделал дубль, а на 38-й минуте Сергей Ткачев прямым ударом с углового забил пятый гол в игре.
После перерыва игроки краснодарского клуба слегка успокоились и гостям удалось забить гол. На 64-й минуте Бай Умар Ниасс воспользовался ошибкой обороны и переиграл Беленова — 5:1. Александр Коломейцев на 76-й минуте забивает второй гол в ворота хозяев — 5:2. Шестой мяч в ворота Гильерме забил Игнатьев.
Благодаря этой победе «Кубань» поднялась на 13-е место в турнирной таблице чемпионата России. В активе команды теперь 13 очков. «Локомотив» потерпел второе подряд поражение в РФПЛ, но остался на втором месте в таблице с 27 очками.





