Александр Неценко: «Зенит» обязан занять первое место в группе
Комментатор Александр Неценко считает, что у «Зенита» есть большие шансы на удачное выступление во Франции в матче против «Лиона».
— У «Зенита» по-прежнему очень много шансов обыграть «Лион», потому что французский клуб никакого прорыва за последние недели не совершил. Обыграть «Тулузу» в чемпионате страны — это небольшая заслуга. «Лион» побеждает в матчах с клубами, которые находятся в нижней десятке турнирной таблицы. Поэтому, как мне кажется, соперник петербуржцев не прибавил за последнее время.
Впрочем, «Зенит» не должен испытывать эйфорию от успехов в Лиге чемпионов. Обыграны не «Реал», «Бавария», «ПСЖ» и «Барселона», а вполне проходимые команды. Матчи как раз это и доказывают. Я думаю, что сине-бело-голубые спокойно оценивают свои успехи, и хорошо, что петербуржцы взяли очки в трех поединках. Мне очень понравились слова Андре Виллаш-Боаша, который заявил после победы над «Лионом», что история еще не закончена, необходимо серьезно отнестись к ответному поединку. Я думаю, «Зенит» обязан занять первое место в группе, чтобы в 1/8 финала заполучить в соперники более слабую команду. В этом отношении главным конкурентом петербуржцев является «Валенсия».
Напомним, матч «Лион» - «Зенит» пройдет 4 ноября во Франции и начнется в 22:45.
В параллельной встрече в Бельгии встретятся «Гент» и «Валенсия».
После трех игр в Лиге чемпионов петербуржцы с девятью очками занимают первое место в группе H.
«Лион» занимает последнее место в группе, имея в своем активе одно очко.





