Марко Девич: Принципы работы Билялетдинова и Бондаренко были вредны «Рубину»

Нападающий «Рубина» Марко Девич заявил, что не имеет понятия, почему бывший главный тренер Ринат Билялетдинов не рассчитывал на него.

Нападающий «Рубина» Марко Девич заявил, что не имеет понятия, почему бывший главный тренер Ринат Билялетдинов не рассчитывал на него.

– Не знаю, это у него надо спросить. Даже когда я вроде бы точно должен был играть, он вдруг принимал другое решение. Потом искал причины, чтобы его оправдать. Я у него был не тот, не такой... Хорошо, что я все вытерпел и продолжал тренироваться.

– Говорили, что вы не оказались готовы к нагрузкам, которые давал футболистам тогдашний тренер по физподготовке Бондаренко...

– Это было их понимание. Я уважаю работу других людей, но эти их принципы, их подготовка... Считаю, это было чересчур и вредно для команды... Хотя я эти повышенные нагрузки выдерживал. Но они все равно находили причины для того, чтобы ко мне придраться. К примеру, что мне надо вес набрать. Но зачем? Мне 31 год, я давно в этом весе и чувствую себя великолепно. Говорили даже, что непрофессионально отношусь к работе. Но близкие знают, что семья и футбол — самое важное в моей жизни. Я не сомневался, что все встанет на свои места. Бог есть, и нынешний подарок в виде голов — это не случайность. В жизни ничего случайного не бывает. Большие дела на халяву не сделаешь. Нужно терпение, старание и желание, – цитирует Девича «Вечерняя Казань».

Новости. Футбол