Григорий Морозов: «Динамо» не хватает самой малости – где-то везения, где-то концентрации
Защитник «Динамо» Григорий Морозов прокомментировал выступление команды в нынешнем сезоне.
Защитник «Динамо» Григорий
Морозов прокомментировал выступление команды в нынешнем сезоне.
– Не могу сказать, что команда провалила последние два
месяца. Все-таки по делу мы уступили лишь «Краснодару». В остальных же встречах
вполне могли рассчитывать на большее, если судить по событиям на поле, по
голевым моментам. Это относится к матчам и с ЦСКА, и со «Спартаком», и с
другими. Но не хватает самой малости – где-то везения, где-то концентрации. Сказываются
ли изменения в линии обороны? Естественно. Сыгранный состав, как в том же ЦСКА,
где каждый назубок знает маневр партнера – большое дело. Мы пока этого не
достигли, а травмы, которые обрушились именно на защитников, осложняют процесс
притирки. Нужна стабильность. Как чувствовал себя в центре защиты? Вроде
неплохо, но пропущенные мячи показывают, что эти ощущения были обманчивыми.
Где-то мог бы выбрать лучше позицию, где-то скорости не хватало. В центре также
очень важен опыт – каждый эпизод ты обязан просчитать наперед. Это приходит
только со временем. У меня же опыта игры в центре не было даже в детской школе.
Всегда был правым защитником, и только в «Динамо» меня стали ставить слева. Но
в интересах команды старался проявлять себя в центре, насколько мог, – приводит
слова Морозова официальный сайт «Динамо».
Источник: ФК «Динамо» (Москва)
Читать также:





