Продолжить без JavaScript
Футбол21:50, 5 ноября 2015

Игор Тудор: «Краснодар» был банально сильнее

Главный тренер греческого ПАОК Игор Тудор после поражения от «Краснодара» (1:2) в рамках группового этапа Лиги Европы.

Главный тренер греческого ПАОКа Игор Тудор после поражения от «Краснодара» (1:2) в рамках группового этапа Лиги Европы поделился впечатлениями от матча.
- Я недоволен результатом. Но и не могу ничего сказать плохого о своих ребятах. Они сделали все, что могли в текущей ситуации, сыграли так, как я их просил. Но «Краснодар» был сегодня объективно сильнее, и он победил.
- Сегодняшнее поражение заставит ПАОК сконцентрироваться на внутреннем чемпионате?
 - Пока в Лиге Европы в нашем активе всего три очка. Хотя мы заслуживали явно большего по итогам этих четырех игр. И даже сегодня наиграли, как минимум, на ничью, но уступили. Но мы не планируем ничего менять в связи с этим. Важно сейчас выиграть две оставшиеся игры в группе. И уже тогда смотреть в таблицу.
- Вы сказали, что ваши игроки сыграли хорошо. Но с чем связан тогда результат?
- Я не согласен с тем, что у нас что-то не сработало. Мы играли так, как и планировали. Основным мотивом была компактная игра. Следствием этого и стал мяч, забитый нами в концовке. Это был образец.
Мы хорошо подготовились к игре и показали это на поле. Но соперник себя проявил с лучшей стороны, и нам нечего было им противопоставить. Тот же пример, когда нам забивали гол. Три футболиста «Краснодара» забили в ситуации, когда им противостояло шесть оппонентов. О чем может идти речь в такой ситуации? Здесь не поможет и компактная игра. «Краснодар» был банально сильнее сегодня.
- ПАОК сыграл по новой тактике сегодня. Как оцениваете ее выполнение игроками?
- Думаю, будем ее использовать и в дальнейшем. Сегодня она нам помогала, игроки ее четко выполняли.
К сожалению, нам все же не хватило стадии завершения: удара по воротам.
Здесь и была недоработка, которая повлияла на результат. Но в обороне, отмечу, мы сыграли хорошо.
- Сегодня не смог сыграть Бербатов. Кого бы вы выделили?
- Карисис был нашим лучшим игроком в сегодняшним матче. Абсолютно точно
- Сегодня было достаточно туманно во время встречи. Как это повлияло на игру, на ваш взгляд?
- Туман явно не был той проблемой, о которой стоит говорить всерьез.
- После матча ваши игроки активно высказывали свои претензии арбитру.
- Что касается обращений к арбитрам, то я верю своим игрокам, их поведению на поле. Если они высказывают свои претензии судейству, значит, к нему действительно были вопросы. Это неспроста, поверьте.
- Ваш соперник сегодня создал немного моментов, но, тем не менее сумел дважды забить. У ПАОК настолько слабая защита?
- Ответ на этот вопрос легок. И я его повторяю на протяжении долгого времени. И скажу сегодня то же самое.
 Есть две составляющие победы: выполнение игроками задачи на поле и, конечно, игра соперника. Из этого и складывается победа.
Соперник свои шансы реализовал. Какие вопросы?
- Вы говорили, что сегодня сыграли, в целом, хорошо. В том числе и без ряда ключевых игроков. Каковы дальнейшие планы в отношении игроков.
- Я считаю, что мы сыграли хорошо сегодня. И это нормально в том плане, что мы играли против сильного соперника. И такое происходит частое, когда ты играешь против маститого оппонента, как «Боруссия» та же.
И это поражение говорит об игроках с лучшей стороны. Ведь они смогли показать свои лучшие стороны во многом благодаря силе оппонента. И я планирую их часто использовать в дальнейшем.
 Уступив «Краснодару», ПАОК остался на третьей строчке в турнирной таблице группы с тремя набранными очками. Тогда как российский клуб благодаря этой победе остался на втором месте в квартете с семью баллами в активе.
Читать также: