Олег Кононов: Сделали большой шаг к выходу из группы

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов после победы над греческим ПАОК (2:1) в рамках группового этапа Лиги Европы назвал основные причины победы

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов после победы над греческим ПАОК (2:1) в рамках группового этапа Лиги Европы назвал основные причины победы.

- Поздравляю всех с важной победы. Важной в плане положения нашего в турнирной таблице квартета. Для нас стал неожиданностью выбор той схемы, которую использовал ПАОК. Но мы быстро смогли приспособиться к их игре, которая включала в себя прессинг со стороны двух нападающих и четырех полузащитников соперников, которые действовали в момент нашего начала атаки. Но мы смогли завладеть инициативой и забить гол. Однако греки активно начали и второй тайм. Но нам удалась хорошая атака, в ходе которой случился пенальти, и мы увеличили разрыв. А те замены, которые были сделаны по ходу второй половины, усилии нашу игру. Но нам все еще не хватало определенного спокойствия. Но, в целом, игра получилась сложной и достаточно интересной.

- Трио Каборе, Ахмедов и Торбинский уже играли вместе на выезде с ПАОК. Вам настолько понравилась подобная схема, что вы ее решили повторить и в домашнем матче?

- Я в меньшей степени обращал внимание на то, как эти парни играли вместе в Салониках. В большей степени смотрел на текущее состояние игроков. Тот же Газинский играл тяжелую игру с «Крыльями Советов» 80-ь минут. Поэтому выбор пал на Дмитрия Торбинского, который показывает хороший футбол. Отчего и было решение дать ему шанс. Что касается игроков атаке, то у нас широкий выбор. И то сочетание игроков: Жоаозиньо, Лаборде и Ари – было выбрано неслучайно, памятуя игру с «Крыльями», где целиком отыграли Мамаев и Смолов. Поэтому их выпустил на замену. Чтобы они усилили игру. И сделали это удачно, как и получилось.

- В Салониках говорилось, что команда, которая наберет «четыре очка» в этих двух матчах, выйдет из группы. Оправдалось?

- Мы сделали большой шаг к тому, чтобы выйти из группы.

- В каких компонентах игры смогли одолеть ПАОК?

- Думаю, в атаке. Во взаимодействии в этой линии. И крайне уверенно действовали в обороне. В отборе мяча. У нас было два опасных момента у наших ворот, когда Жоаозионьо вышел левым защитником. Это было во время замен. И следом наши ворота спас Андрей Дикань. Также в это время. Ну и гол в концовке, собственно. Там ребята недоработали и пропустили. За всю игру два момента неплохой результат. Тогда как мы создали на порядок больше моментов, и могли забить намного больше, чем вышло.

- Выделите лучших игроков в составе своей команды.

- Сегодня была сильна вся команда. Не хочу никого выделять. Вы видели, насколько плотной была игра. Ребята боролись. Каждый на своей позиции, целиком отдавая себя. Это было видно.

Обыграв ПАОК, «Краснодар» остался на втором месте в группе с семью набранными очками после четырех туров. Тогда как греческий клуб остался на третьей строчке с тремя набранными баллами.

Новости. Футбол

Осасуна - Атлетик Бильбао

Сегодня в 15:15

Осасуна
Атлетик Бильбао

Ставка: Осасуна, Точный счет 1:0

Команда Осасуна выиграла 7 из 15 последних игр дома со счетом 1:0

Сделать ставку 9

Реклама 18+