Александр Бубнов: Если «Зенит» не выйдет даже со второго места в Лиге чемпионов – это катастрофа
Эксперт Александр Бубнов высказал мнение о причинах неудачной – в сравнении с матчами в Лиге чемпионов - игры «Зенита» в чемпионате страны.
Напомним, после четырех туров группового турнира «Зенит» имеет 12 очков, лидирует в своей группе и обеспечил себе выход в плей-офф. ЦСКА же имеет 4 очка и занимает четвертое место в группе. В премьер-лиге же дела питерцев не столь хороши – после 14 туров команда занимает четвертое место, имея 26 очков и на 10 очков отставая от лидирующего ЦСКА.
- «Локо» почти доставал ЦСКА, но возможностью не воспользовался, - говорит Бубнов. – И как сейчас развиваются события? «Зениту» в Лиге чемпионов надо выполнить задачу и дойти до четвертьфинала, а это дополнительная нагрузка. И если «Зенит» не выйдет в Лигу чемпионов даже со второго места – это катастрофа. И главная, стратегическая задача – не за ЦСКА гнаться, а обеспечить себе второе место. Но у ЦСКА непростая ситуация – Еременко и В. Березуцкий не играют из-за травм, они идут на пределе. И шансы у Питера, если не будут терять очки дома, есть даже за первое место побороться.





