Виталий Мутко: Вопрос отмены лимита на легионеров станет актуальным в условиях рыночного футбола

Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко заявил, что не планирует рассматривать вопрос о смягчении лимита на легионеров.

Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко заявил, что не планирует рассматривать вопрос о смягчении лимита на легионеров.

«Это не мое предложение, а тренд государства. Мы должны поворачиваться лицом к собственным кадрам. Вот когда будет рыночный футбол, когда на нем будут зарабатываться деньги, тогда еще можно говорить на эту тему. А сейчас, когда в этот спорт 90 процентов денег инвестирует государство, необходимо отслеживать то, как эти деньги тратятся», - сказал Мутко ТАСС.

Напомним, что 14 июля исполком РФС постановил, что в чемпионате России будет действовать лимит «6+5», согласно которому в составе команды на поле одновременно могут находиться не более шести зарубежных футболистов. По сравнению с прошлым сезоном лимит был ужесточен.

Новости. Футбол

Осасуна - Атлетик Бильбао

Сегодня в 15:15

Осасуна
Атлетик Бильбао

Ставка: Осасуна, Точный счет 1:0

Команда Осасуна выиграла 7 из 15 последних игр дома со счетом 1:0

Сделать ставку 8.8

Реклама 18+