Глава оргкомитета Евро-2016: Переносить турнир из Франции в другую страну пока не планируем

Глава оргкомитета Евро-2016 Жак Ламбер считает, что финальная часть Евро-2016 должна состояться во Франции несмотря на теракты, которые произошли в этой стране 11 ноября.

Глава оргкомитета Евро-2016 Жак Ламбер считает, что финальная часть Евро-2016 должна состояться во Франции несмотря на теракты, которые произошли в этой стране 11 ноября.

- Нет причин расслабляться, потому что терроризм - это всегда очень страшно и неожиданно. Вопрос об отмене чемпионата Европы пока не стоит. Если мы отменим Евро, это будет на руку террористам. Они этого и добиваются.  Уже в январе уровень риска был очень высок, сейчас он стал еще выше. Мы постараемся создать все условия, чтобы Евро прошел безопасно для всех зрителей и болельщиков. Я не скажу, что мы конкретно будем делать, потому что наши противники могут воспользоваться информацией против нас же, - цитирует Ламбера RTL. 

Напомним, что 11 ноября в Париже было совершено шесть террористических актов, погибло около 150 человек. Один из террактов был совершен рядом со стадионом «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч между сборными Франции и Германии (2:0).   

Источник: RTL sport
Новости. Футбол

Сельта - Валенсия

Сегодня в 13:00

Сельта
Валенсия

Ставка: Сельта, Точный счет 1:1

Команда Сельта сыграла вничью 6 из 15 последних игр дома со счетом 1:1

Сделать ставку 7

Реклама 18+