Михаил Гершкович: Хомухе нужно оказать помощь, он не справляется с «молодежкой»
Председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович считает, что старший тренер молодежной сборной России Дмитрий Хомуха не может найти ключи к управлению командой.
«Это просто безобразие, просто раскладная команда без единения. Я очень расстроился, Азербайджан только у Фарерских островов выиграл. Я-то думал, что команда каким-то образом соберется и включится в борьбу за путевку, но после этого поражения вера в команду растаяла. Очевидно, что он не справляется. Три поражения в четырех играх... Значит ему надо оказать помощь. РФС этому вопросу должен уделить пристальное внимание», - сказал Гершкович.
Напомним, что молодежная сборная России (до 21) потерпела разгромное поражение от сверстников из Азербайджана в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2017 года.
Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. Счет в матче на 11-й минуте открыл Керем Бенке. Он же за шесть минут до перерыва удвоил преимущество своей команды.
На 69-й минуте матча Эльшан Абдуллаев довел счет до разгромного, реализовав пенальти.
Поражение отбросило Россию на пятое место в турнирной таблице группы 7. В активе нашей команды три очка после четырех матчей. Ранее сборная России обыграла команду Фарерских островов со счетом 2:0, проиграв австрийцам (3:4) и финнам (0:2).
Чемпионат Европы
Отборочный турнир
Группа 7
1. Германия (4 матча, 12 очков)
2. Австрия (4 матча, 12 очков)
3. Финляндия (5 матчей, 9 очков)
4. Азербайджан (7 матчей, 6 очков)
5. Россия (4 матча, 3 очка)
6. Фарерский острова (4 матча, 0 очков)





