Президент «Ростова»: Как сохранить Бердыева в «Ростове»? Не все решают деньги

Заместитель губернатора Ростовской области, президент «Ростова» Александр Гребенщиков заявил, что вопрос об уходе главного тренера Курбана Бердыева в другую команду руководством не рассматривается.

Заместитель губернатора Ростовской области, президент «Ростова» Александр Гребенщиков заявил, что вопрос об уходе главного тренера Курбана Бердыева в другую команду руководством не рассматривается.

- Интерес к Бердыеву есть всегда, как и к любому топ-менеджеру. Но сейчас разговоров о том, что он уйдет, - нет. У нас с тренером конструктивное взаимодействие. Мы с Курбаном общаемся регулярно. Великий тренер - есть великий тренер. Для России. Хотя, думаю, он мог бы добиться успеха и за пределами России. Он стратег, тактик, его результаты заметны.

Как сохранить Бердыева в «Ростове»? Жизнь есть жизнь. Здесь не все решают деньги. Есть еще отношения, есть порядочность, есть, в конце концов, контракты. «Ростов» - клуб не с самым большим бюджетом. Однако мы в постоянном контакте. Конечно, все зависит от задач, которые ставятся перед командой. А губернатор ставит высокие задачи. Бердыев работает на их выполнение. И пока будут ставиться высокие задачи, нацеленные на лидерство, я думаю, у нас будет получаться сотрудничать. Задачи болтаться на 10-14-х местах Бердыева не интересуют, - цитирует Гребенщикова ТАСС. 

Напомним, что в СМИ появилась новость, что Бердыев зимой может вернуться в «Рубин». Бердыев покинул «Рубин» в декабре 2013 года, до этого 63-летний специалист проработал в Казани 13 лет. 

С декабря 2014 года Бердыев возглавляет «Ростов».    

После 15 туров «Ростов» занимает второе место в чемпионате России.

Новости. Футбол

Борнмут - Арсенал

Сегодня в 17:30

Борнмут
Арсенал

Ставка: Борнмут, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Борнмут провели 12 из 15 последних игр дома на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 2.5

Реклама 18+