Сергей Герасимец: Не думаю, что «Урал» будет играть с «Зенитом» от обороны, надеясь на итоговые 0:0

Бывший игрок «Зенита» Сергей Герасимец оценил игру «Урала» накануне матча 16-го тура чемпионата России между командами из Петербурга и Екатеринбурга.

Бывший игрок «Зенита» Сергей Герасимец оценил игру «Урала» накануне матча 16-го тура чемпионата России между командами из Петербурга и Екатеринбурга.

- На сегодняшний день «Урал» - конкурентоспособная команда. Я уверен, что в этом сезоне она не будет бороться за выживание. Претендовать на более высокие места - борьбу за еврокубки - на фоне наших грандов им будет сложно. Но отстоять седьмую или восьмую позицию уральцам вполне по силам.

«Урал» сумел обыграть «Спартак». Однако, на мой взгляд, сегодня красно-белых может обыграть любая команда. Скрипченко обязательно учтет все сильные стороны «Зенита», подготовит что-то для нейтрализации Халка. Нашим защитникам нужно быть предельно внимательными - не думаю, что «Урал» приедет играть от обороны, надеясь на итоговые 0:0, - сказал Герасимец в интервью «Радио «Зенит».

Напомним, матч «Зенит» - «Урал» состоится 21 ноября на стадионе «Петровский» и начнется в 16:30. Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию встречи.

В игре первого круга победу со счетом 4:1 одержали петербуржцы. Дубль в составе сине-бело-голубых сделал Халк, также по голу забили Артем Дзюба и Мигель Данни. У уральцев единственный мяч на счету Александра Ерохина, который выбыл до конца года из-за травмы колена.

В турнирной таблице Премьер-лиги «Зенит» идет на четвертом месте, имея в активе 26 очков и отставая на четыре очка от «Ростова» с «Локомотивом», делящих вторую позицию. «Урал», набравший 22 очка, занимает восьмое место.

Источник: Радио «Зенит»
Новости. Футбол

Астон Вилла - Ноттингем Форест

Сегодня в 12:30

Астон Вилла
Ноттингем Форест

Ставка: Астон Вилла, Победа

Команда Астон Вилла выиграла 12 из 15 последних игр по голам

Сделать ставку 2.95

Реклама 18+