Александр Сапета: В «Зените» без Халка немало исполнителей, которые способны вести игру

Полузащитник «Урала» Александр Сапета поделился впечатлениями от матча 16-го тура Премьер-лиги против «Зенита» (0:3).

Полузащитник «Урала» Александр Сапета поделился впечатлениями от матча 16-го тура Премьер-лиги против «Зенита» (0:3).

- Два стандарта, один розыгрыш стандарта. Моменты с игры у «Зенита» может быть, были, но они незначительны. Все решили стандарты. У нас было мало подходов. Ну, проиграли, хотели другой результат, но поражение есть поражение. Не важно, с каким счетом.

- В первую очередь,

- Ну да, поэтому это и есть «Зенит». У них индивидуально сильные игроки. Они реализовали свои стандарты, хотя мы изучали, готовились к ним. Обидно.

- Без Халка в первом тайме попроще было?

- В принципе, да. Он основной игрок, все через него идет. Без него на поле немало исполнителей, которые способны вести игру. Есть небольшая разница, когда «Зенит» играет с ним и без него.

- Вы играли сегодня ближе к правому флангу.

- Самому непривычно. Тренер поставил, такая установка, где тренер видит, там и приходится играть.

- В чем сложность была?

- Я не крайний игрок, хоть и играл ближе к центру, но тяжеловато играть.

- «Урал» не продержался нужное время?

- Может быть, да. «Зенит» играет дома, в атакующий футбол, их гонят болельщики. Если бы они не забили, они играли бы на контратаке, у них появились бы свободные зоны, и мы забили бы.

- Будете смотреть матч «Зенит» - «Валенсия»?

- Нет, не особо слежу за Лигой чемпионов, - передает слова Сапеты корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, в матче 16-го тура чемпионата России «Зенит» на своем поле одержал победу над «Уралом» со счетом 3:0.

За сине-бело-голубых отличились Эсекиэль Гарай, Артем Дзюба и Хави Гарсия.

Подопечные Андре Виллаш-Боаша идут на четвертом месте в турнирной таблице РФПЛ, имея в активе 29 очков. «Урал» занимает восьмую позицию с 22 очками.

В следующем туре петербургский клуб 28 ноября в Грозном сыграет против «Терека», команда Вадима Скрипченко днем ранее дома сразится с «Мордовией».

Новости. Футбол

Комо - Удинезе

Сегодня в 11:30

Комо
Удинезе

Ставка: Комо, Фора соперника 1.5

Соперники команды Комо выиграли 13 из 15 последних матчей дома с форой 1.5 по угловым

Сделать ставку 2.15

Реклама 18+