Юрий Лодыгин: Сейчас мы все исправим в чемпионате России

Голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин поделился впечатлениями от матча 16-го тура Премьер-лиги против «Урала» (3:0).

Голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин поделился впечатлениями от матча 16-го тура Премьер-лиги против «Урала» (3:0).

- Радостно, что мы воспользовались шансом сократить дистанцию в чемпионате. Этого мы и ждали. Могли сделать это раньше, но так вышло. Очень рад, что победили сегодня с таким уверенным счетом. Сначала было сложно забить, потому что соперник уверенно действовал в обороне. Мы знали, что они будут опускаться и ждать своего шанса выйти в контратаку. Думаю, особо опасных моментов не было, хотя они могли возникнуть, но сегодня все выложились на сто процентов.

- Сегодня пришлось померзнуть?

- Я бы не сказал, что сейчас настолько холодно, чтобы можно было мерзнуть. Вот в Перми было холодно. А здесь хорошая погода. Мне еще нравится, когда дождь идет, поэтому вообще все прекрасно.

- Почему «Зенит» так нестабильно выступает в чемпионате России?

- Так было раньше, а сейчас мы все исправим. Нам нужно добавить в чемпионате с точки зрения психологии, и я чувствую, что определенный шаг к этому уже сделан.

- Почему, на ваш взгляд, «Зенит» побеждает в Лиге чемпионов, налаживает дела в чемпионате, а болельщиков на трибунах становится все меньше?

- Такое бывает. Наше дело – стараться на поле, побеждать, показывать хорошую игру, а там уже можешь несколько болельщиков потерять, а можешь потом их вернуть.

- Скользкий мяч стал причиной того, что все голы «Зенит» забил со стандартов?

- Я не знаю, честно говоря, - передает слова Лодыгина корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, в матче 16-го тура чемпионата России «Зенит» на своем поле одержал победу над «Уралом» со счетом 3:0.

За сине-бело-голубых отличились Эсекиэль Гарай, Артем Дзюба и Хави Гарсия.

Подопечные Андре Виллаш-Боаша идут на четвертом месте в турнирной таблице РФПЛ, имея в активе 29 очков. «Урал» занимает восьмую позицию с 22 очками.

В следующем туре петербургский клуб 28 ноября в Грозном сыграет против «Терека», команда Вадима Скрипченко днем ранее дома сразится с «Мордовией».

Новости. Футбол

Эспаньол - Барселона

Сегодня в 20:00

Эспаньол
Барселона

Ставка: Эспаньол, Точный счет 0:0

Команда Эспаньол сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 0:0

Сделать ставку 27

Реклама 18+