Главный тренер «Зенита»-м Игорь Симутенков: У нас было преимущество в первом тайме, но во втором «Валенсия» взяла мяч под контроль

Главный тренер «Зенита»-м Игорь Симутенков поделился впечатлениями от поражения в матче с «Валенсией»-м (0:1).

Главный тренер «Зенита»-м Игорь Симутенков поделился впечатлениями от поражения в матче с «Валенсией»-м (0:1).

- Если ты не забиваешь - не выигрываешь игры. Я доволен первым таймом, доволен тем, что ребята играли на равных, прессинговали, заставляли ошибаться, создавали закономерные моменты, но подвела реализация. Потом не разобрались с подачей, пропустили обидный гол, но все равно до последнего верили, старались создавать моменты через не могу. Я думаю, что более конструктивный и полезный был первый тайм, а во втором «Валенсия» взяла мяч под контроль, и было тяжело.

- «Зенит» играл первым номером?

- Мы представляли силу соперника, знали, как они будут играть, видели их матчи. Мы играли дома, ребята горели желанием продемонстрировать свою игру, при возможности - добиться нужного результата. Выходили на поле полные эмоций, желания и старания. К сожалению, не удалось. На мой взгляд, у нас было даже преимущество по моментам в первом тайме – это, конечно, заслуга наших ребят.

- Будут ли играть против «Гента» те, кто получал меньше игрового времени до этого?

- Нет, наверное, все те же самые будут готовиться. Получат шанс те, кто будет достойнее.

- Насколько важен опыт, который получила команда в Юношеской лиге УЕФА?

- Конечно, участие в таком турнире для молодых ребят – это неоценимый опыт. Они получают возможность играть, смотреть, как играют другие, сравнивать себя с футболистами со всей Европы.

- Помните тренера «Валенсии» Анхеля Ангуло на поле? Вы одновременно с ним играли в чемпионате Испании.

- Помню (смеется).

- Вам не показалось, что он тренирует примерно так же, как играл?

- Я не знаю, как он тренирует. Я вижу, как играет команда. Понятно, что, если взять любого игрока «Валенсии», его технический уровень оснащения , футбольную хитрость, то все это присутствует – хорошая команда, - приводит слова Симутенкова Spb.Sovsport.ru.

Напомним, «Зенит»-м на своем поле уступил сверстникам из «Валенсии» со счетом 0:1. Единственный гол на 73-й минуте в свои ворота забил Феликс Шалимов.

После пяти матчей Юношеской лиги УЕФА петербуржцы с тремя очками остались на третьей строчке в группе H и потеряли шансы на выход в плей-офф. «Валенсия»-м с 12 очками расположилась на первом месте, «Лион»-м с 9 очками находится на втором месте и имеют матч в запасе.

В Лиге чемпионов «Зенит» сыграет с «Валенсией» 24 ноября на «Петровском». Начало встречи в 20:00, Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию.

Новости. Футбол