Ринат Билялетдинов: Если поступит предложение по молодежке, выясню, что было у Хомухи

Бывший главный тренер казанского «Рубина» прокомментировал ситуацию с постом главного тренера молодежной сборной России.

Бывший главный тренер казанского «Рубина» прокомментировал ситуацию с постом главного тренера молодежной сборной России.

Напомним, сегодня президент РФС Виталий Мутко сообщил о расставании с прежним тренером сборной Дмитрием Хомухой, с формулировкой «по соглашению сторон».

Ранее Мутко говорил о возможности привлечения Билялетдинова к работе в федерации.  

- Была встрече с Виталием Леонтьевичем некоторое время назад, но у него сейчас много дел и время для второй встречи, видимо, не пришло, - говорит Билялетдинов. – У меня же вот-вот итоговая сессия в Академии тренерского мастерства.

- Что предлагал на встрече министр?
- Целый круг возможностей. Сектора работы обрисовали. Методический отдел, организаторский, институт сборных… Я сказал, что тренеры сборных работают и неэтично сидеть и желать кому-то неудачи. Ребят многих знаю и всегда за них. Они на престиж страны работают.

- А если Мутко предложит?

- Есть предложения, от которых бы не отказываются. Но я бы постарался выяснить ситуацию. Чтобы не выглядело, что я пришел и сидел у двери с просьбой кого-то подвинуть. Если поступит предложение, попытаюсь выяснить, как все сложилось. С Дмитрием Хомухой мы учимся, нам вместе экзамены сдавать и я с удовольствием слушал, как он докладывал на сессии. Очень вдумчиво.