Ринат Билялетдинов: Никого не тормошу, пока, как скорпиона, не начинают клевать

Экс-главный тренер «Рубина» - о наболевшем.

Экс-главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов в эфире программы «Ловчев онлайн» ответил на вопрос, почему нынешний главный тренер казанцев Валерий Чалый нечасто доверяет Динияру Билялетдинову.

- Как вы думаете, связано ли это с тем, что вы не очень хорошо отозвались о Чалом, уходя из команды, заявив, что «при мне Чалый больше помалкивал»? - вопрос Ринату Билялетдинову.

- Я отреагировал. Не я раскопал топор. Это была ответная реакция на его слова. Я заявил, что никого из помощников за собой не тяну, у каждого свой выбор и нормально к этому отношусь. В тот момент, наверное, была необходима встряска, чтобы миновать ступор. Ну, бывает такое, что по замкнутому кругу бежит команда.

Когда начались комментарии, мне пришлось за себя заступиться. Считаю, нарушена тренерская этика. Не хочется думать, что человек не знал, что говорил. Все было сказано с расчетом. Я не конфликтный человек. Никого не тормошу. Но когда человека, как скорпиона, начинают клевать, есть желание за себя заступиться. И вторую щеку для удара подставлять не хочу.

Что касается Динияра, человек (Валерий Чалый – Прим. ред.) ему не доверяет. Он думает, что Динияр выйдет и будет «сливать», грубо говоря. Как «сливали» меня. Больше углубляться в это не буду.

Видео эфира и наиболее интересные высказывания из программы - ЗДЕСЬ