Андрей Дикань: На сегодняшний день «Краснодар» сильнее, чем «Боруссия»

Голкипер «Краснодара» Андрей Дикань считает заслуженной победу своей команды над дортмундской «Боруссией» в Лиге Европы.

Голкипер «Краснодара» Андрей Дикань считает заслуженной победу своей команды над дортмундской «Боруссией» в Лиге Европы.

– Сегодня мяч три раза попадал в штанги. Как прокомментируете такую удачу для «Краснодара»?

– Сразу хочу сказать о штангах: везет сильнейшим. На сегодняшний день мы сильнее, чем «Боруссия».

– Штанги не целовали перед игрой?

– Тема Ребров за меня уже поцеловал. Вообще, хочу поздравить болельщиков и город с праздником – большой футбол, победа, все к одному.

Хорошо, что все ребята настроились, чтобы выкладываться на 120 процентов, – цитирует Диканя Rusfootball.info.

В матче не приняли участие сразу несколько ключевых игроков «Боруссии». В частности, Марко Ройс, Синдзи Кагава и Пьер-Эмерик Обамейянг.

Уже на первой минуте игры подопечные Олега Кононова получили право на пенальти. Матс Хуммельс в своей штрафной нарушил правила в единоборстве с Маурисио Перейрой.

Удар с 11-метровой отметки четко исполнил Павел Мамаев.

После этого инициативой прочно завладели гости. После ошибки на выходе Андрея Диканя колумбийский нападающий Адриан Рамос не смог поразить уже пустые ворота: мяч попал в перекладину и отскочил в поле.

У «Боруссии» было еще несколько стопроцентных голевых моментов, однако счет на табло не изменился.

После перерыва игра пошла на встречных курсах. Территориальным преимуществом владела «Боруссия», в то время как «Краснодар» отвечал опасными контратаками.

Отметим, что мяч еще дважды попадал в каркас ворот российской команды.

Сегодняшняя победа обеспечила «Краснодару» выход в стадию плей-офф Лиги Европы-2015/16. Команда Томаса Тухеля добилась того еще по итогам 4-го тура группового раунда.

Источник: Rusfootball.info
Новости. Футбол