Артур Григорьянц: Слова Виллаша-Боаша носили оскорбительный характер?

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц заявил, что признаки дисциплинарного нарушения в случае с поведением главного тренера «Зенита» Андре Виллаша-Боаша пока не определены.

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц заявил, что признаки дисциплинарного нарушения в случае с поведением главного тренера «Зенита» Андре Виллаша-Боаша пока не определены.

- РФПЛ исключила поддержку с использованием средств громкой связи из списка дисциплинарных нарушений. Будет ли пересмотрено это решение и когда?

- Если премьер-лига и другие лиги РФС решат, что данную норму следует включить в регламент, то решение по данному вопросу будет принимать Исполком.

- На плановом заседании или внеочередном?

- Не могу говорить за Исполком и лиги. Это их право, они принимают решение по данному вопросу. Мы исполнительный орган.

- Будут ли рассмотрены на очередном заседании КДК РФС слова Виллаша-Боаша после матча с «Тереком»?

- А они что, носили оскорбительный характер?

- По-разному можно оценивать.

- Если есть признаки дисциплинарного нарушения, то возможность изучения данного вопроса будет рассматривать либо КДК, либо Комитет по этике.

Напомним, после матча 17-го тура РФПЛ, в котором питерцы на выезде крупно уступили «Тереку» (1:4), Виллаш-Боаш выразил недовольство тем, что с трибуны с использованием микрофона раздавались призывы к болельщикам поддерживать команду хозяев.

«Я никогда в жизни такого не видел: когда 22 человека играют в футбол, а кто-то постоянно говорит в микрофон - это невероятно. Такое только в России может случиться», - сказал, в частности, Виллаш-Боаш.

Новости. Футбол

Реал Овьедо - Мальорка

Сегодня в 20:00

Реал Овьедо
Мальорка

Ставка: Мальорка, Победа

Команда Мальорка выиграла 5 последних игр по офсайдам

Сделать ставку 3.1

Реклама 18+