Александр Жиров: У «Анжи» появилась уверенность в своих силах

Защитник «Анжи» Александр Жиров рассказал о победе над ЦСКА (1:1) в 17-м туре РФПЛ.

Защитник «Анжи» Александр Жиров рассказал о победе над ЦСКА (1:1) в 17-м туре РФПЛ.

- Оцените сегодняшнюю игру?

- Если брать первый тайм, то игра у нас не очень сложилась, давали играть сопернику. А вот во втором тайме стали играть агрессивней, появились моменты и один из них реализовали. Игра получилась трудной, не зря ЦСКА находится на первом месте в турнирной таблице. Для нас каждое очко на вес золота. В последней игре с Динамо надо брать три очка.

- Сегодня оборона сыграла на пределе своих возможностей?

- Нет, если бы сыграли на пределе, то мы бы не пропустили. С «Локомотивом» у наших ворот были опасные моменты, но мы сыграли на ноль. Всегда есть над чем работать, и мы будем работать.

- Сейчас можно сказать из-за чего был пропущен гол, чья вина, чья ошибка?

- Позиционно дали принять мяч, игрок пробил и забил. Там была целая цепочка ошибок. Разберем этот момент и больше постараемся не допускать таких ошибок.

- Команда вышла на второй тайм эмоционально заряженная. Что говорил тренер в раздевалке?

- Тренер нас встряхнул. Сказал, что надо играть, ничего страшного нет в пропущенном голе. Надо реализовывать моменты. Что мы и сделали во втором тайме.

- Погода как сказалась на игре команды?

-У природы нет плохой погоды. Нормальная погода, играть можно.

- В чем секрет победы «Анжи» над «Локомотивом» и ничьей с ЦСКА?

- У нас наверно был психологический надлом от того что не было побед. Сейчас уже есть уверенность в своих силах. Выиграли у «Локомотива», отобрали очки у ЦСКА. Надо играть так со всеми.

- Вопрос больше от болельщиков, чем от журналистов, когда «Анжи» выиграет дома?

- В следующем году обязательно выиграем. А в этом году в гостевой игре с московским Динамо надеюсь, порадуем болельщиков.

Новости. Футбол

Солфорд Сити - Лейтон Ориент

Сегодня в 19:30

Солфорд Сити
Лейтон Ориент

Ставка: Лейтон Ориент, Победа

Команда Лейтон Ориент выиграла 3 последних матчей на выезде по голам

Сделать ставку 2.61

Реклама 18+