Сергей Рыжиков: Если судья не достал красную карточку, значит фола не было

Голкипер «Рубина» Сергей Рыжиков подвел итоги матча со «Спартаком» (2:2) в 17-м туре чемпионата России.

- Если судья не показал красную карточку, значит фола не было. Посмотрю обязательно передачу «Свисток», любопытно - как оценят этот эпизод.

Хорошо, что судья принял такое решение, очень уж я натерпелся раньше от несправедливо показанных красных карточек. Да и пенальти в наши ворота судья поставил в ситуации «50 на 50».

Ничья - вполне закономерный результат.  Татарстан и «Рубин» - это мой дом. Большое спасибо болельщикам за баннер, - заявил Рыжиков в эфире телеканала «Матч ТВ».

В первом тайме игра проходила на встречных курсах, обе команды упустили несколько голевых моментов.

После перерыва счет открыл Зе Луиш, удачно сыграв головой на опережение после подачи углового на ближнюю штангу в исполнении Квинси Промеса.

На 69-й минуте выбежавший к центральному кругу Сергей Рыжиков, который проводил 300-й матч за казанский клуб, не позволил Квинси Промесу выйти на пустые ворота, но арбитр Сергей Куликов не зафиксировал нарушение правил.

И почти сразу «Рубин» забил ответный мяч. Марко Девич оказался первым на добивании после удара Карлоса Эдуардо.

Через четыре минуты красно-белые получили право на пенальти: Ивелин Попов упал в штрафной площади «Рубина», и Промес снова вывел москвичей вперед.

В концовке встречи казанцы устроили штурм ворот Артема Реброва, и в компенсированное время Соломон Кверквелия принес своей команде одно очко.

«Спартак» занимает пятую строчку в турнирной таблице РФПЛ, «Рубин» идет на девятой позиции.

В 18-м туре 4 декабря «Спартак» сыграет на «Открытие Арене» с «Крыльями Советов», а «Рубин» в тот же день сразится на выезде с «Ростовом» Курбана Бердыева.