Соломон Кверквелия: Рыжиков сыграл чисто в корпус, фола на Промесе не было

Защитник казанского «Рубина» Соломон Кверквелия не считает, что арбитр должен был удалить Сергея Рыжикова за его контракт с Квинси Промесом во втором тайме.

Защитник казанского «Рубина» Соломон Кверквелия не считает, что арбитр должен был удалить Сергея Рыжикова за его контракт с Квинси Промесом во втором тайме.

- У Рыжикова было много работы. Не жаловался?

- Это футбол.

- Был фол в центре поля в столкновении Промеса с Рыжиковым?

- Сергей не нарушал правил, сыграл чисто в корпус.

- Следующий матч против «Ростова» Бердыева.

- Обычная игра чемпионата, - заявил Кверквелия.

В первом тайме игра проходила на встречных курсах, обе команды упустили несколько голевых моментов.

После перерыва счет открыл Зе Луиш, удачно сыграв головой на опережение после подачи углового на ближнюю штангу в исполнении Квинси Промеса.

На 69-й минуте выбежавший к центральному кругу Сергей Рыжиков не позволил Квинси Промесу выйти на пустые ворота, но арбитр Сергей Куликов не зафиксировал нарушение правил.

И почти сразу «Рубин» забил ответный мяч. Марко Девич оказался первым на добивании после удара Карлоса Эдуардо.

Через четыре минуты красно-белые получили право на пенальти: Ивелин Попов упал в штрафной площади «Рубина», и Промес снова вывел москвичей вперед.

В концовке встречи казанцы устроили штурм ворот Артема Реброва, и в компенсированное время Соломон Кверквелия принес своей команде одно очко.

«Спартак» занимает пятую строчку в турнирной таблице РФПЛ, «Рубин» идет на девятой позиции.

В 18-м туре 4 декабря «Спартак» сыграет на «Открытие Арене» с «Крыльями Советов», а «Рубин» в тот же день сразится на выезде с «Ростовом» Курбана Бердыева.



Новости. Футбол

Сельта - Валенсия

Сегодня в 13:00

Сельта
Валенсия

Ставка: Сельта, Точный счет 1:1

Команда Сельта сыграла вничью 6 из 15 последних игр дома со счетом 1:1

Сделать ставку 7

Реклама 18+