Роман Шаронов: По стилю игры «Ростов» похож на «Рубин» лучших времен

Бывший защитник казанского «Рубина» Роман Шаронов, поделился своим мнением по поводы работы Курбана Бердыева в донском клубе.

Бывший защитник казанского «Рубина» Роман Шаронов, поделился своим мнением по поводы работы Курбана Бердыева в донском клубе.

- Нынешний «Ростов» похож на «Рубин» Бердыева лучших времен?

- По стилю игры - да. Понятно, что телевизионная картинка полного представления не дает. Но когда вживую смотрел матч «Рубин»- «Ростов», было четко видно, чего хотели гости. С другой стороны, не могу сказать, что нынешний «Ростов» - это копия «Рубина»-2008. Курбан Бекиевич находится в постоянном поиске. Это тоже отличает его как тренера. Я знаю его взгляды на футбол, требования к игрокам. Да, в 2003 году он действительно начинал с чисто оборонительных вариантов. Но потом никакого закрытого футбола не было - просто на него поставили это клеймо. Впрочем, это не столь важно. Думаю, и сам Курбан Бекиевич не обижается, когда про него говорят что-то подобное. Главное, что его команды всегда выходят на поле с определенным настроем. При этом Бердыев постоянно следит за современным футболом, за тем, как он развивается, - приводит слова Шаронова «Спорт-Экспресс».

Напомним, что матч «Ростов» - «Рубин» состоится в пятницу, в 19 часов (мск).

«Ростов» занимает второе место в турнирной таблице, «Рубин» - девятое. 

Новости. Футбол