Ринат Билялетдинов: Карадениз переживает за свою страну

Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов прокомментировал ситуацию с турецким полузащитником Гекденизом Караденизом.

Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов прокомментировал ситуацию с турецким полузащитником Гекденизом Караденизом.

– C психологической точки зрения Караденизу будет сложно. Очевидно, что определенный дискомфорт ему обеспечен. Существует угроза, что найдутся и острые на язык люди, которые могут спровоцировать его. Ведь Гекдениз переживает за свою страну. В этом нет ничего сверхъестественного. Но реальность такова, что если руководство страны принимает решение, граждане должны подчиниться. Сумеет ли он справиться с давлением? Карадениз обладает лидерскими качествами и высоким уровнем профессионализма. Правда, в начале у нас с ним было определенное недопонимание. Порой доходило до взаимных упреков. Наверное, ему в 35 лет неприятно было слышать замечания от тренера. Но Гекдениз сделал правильные выводы и очень профессионально воспринял все это. Мною же двигало желание продлить ему футбольное долголетие, чего он в итоге и достиг.

В нынешнем сезоне премьер-лиги Карадениз провел 10 матчей, в которых забил три гола и сделал одну голевую передачу.

Источник: «Известия»