Евгений Перевертайло: Эпизоды с пенальти? Мог оценить только визуально, а повторы не смотрел

Главный тренер «Уфы» Евгений Перевертайло подвел итоги матча против «Зенита» (1:1).

Главный тренер «Уфы» Евгений Перевертайло подвел итоги матча против «Зенита» (1:1).

- Предполагал такую структуру игры, знали, что придется много проводить оборонительных действий, планировали быстрые атаки, используя фланговые зоны. Таких возможностей было немного, но одним таким выходом вопльзовались. Все остальное время у нас была задача компактно обороняться. В каких-то моментах повезло, в каких-то выручил вратарь. В целом мы довольны таким результатом.

- Не было соблазна изначально сыграть в три центральных защитника?

- Здесь мы учитывали такую ситуацию, но оринетировались на ход игры, а он позволял играть в два центральных. Когда подсели футболисты группы атаки, тогда и решили перейти на игру в три центральных защитника.

- Не страшно играть против лидеров чемпионата? 

- Есть некая система, которую ты планируешь применить против сильной команды и в течение микроцикла готовишься к игре. Надо реализовать это в матче. У нас это получилось.

- Была ли у вас возможность оценить два поставленных пенальти и что скажете об игре Юрченко?

- Была только визуальная возможность из технической зоны. Я не смотрел видеоповторы. Что касается вратаря, он сегодня многофункционален: должен не только стоять на линии ворот, ловить мячи, но и быть дополнительным полевым игроком. Давид справлялся с этим.

- Не сложилось ощущения, что воздается за неудачи в предыдущих играх?

- Мы просто работаем, а что получается, вы видели, - сказал Перевертайло на пресс-конференции.

Напомним, «Зенит» на своем поле сыграл вничью с «Уфой» (1:1) в 18-м туре чемпионата России по футболу.

Голом в составе «Уфы» отметился Александр Зинченко, за «Зенит» мяч с пенальти забил Эсекиель Гарай. 

По итогам осенней части чемпионата «Зенит» набрал 30 очков в 18 матчах и занимает 4-е место, у лидера турнирной таблицы - ЦСКА - 37 очков. 

Следующий матч «Зенит» проведет 9 декабря в рамках группового турнира Лиги чемпионов. Петербургский клуб сыграет против «Гента» в Бельгии. Матч начнется в 22:45, Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию встречи. 

Следующую игру в чемпионате России «Зенит» проведет 1 марта 2016 года. Сине-бело-голубые на выезде сыграют против «Краснодара».

Новости. Футбол

Осасуна - Атлетик Бильбао

Сегодня в 15:15

Осасуна
Атлетик Бильбао

Ставка: Осасуна, Точный счет 1:0

Команда Осасуна выиграла 7 из 15 последних игр дома со счетом 1:0

Сделать ставку 9

Реклама 18+