Ринат Билялетдинов: Если честно, очень симпатизирую «Динамо» в нынешнем сезоне

Экс-главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов, комментария результаты премии «Первая пятерка», рассказал о своих симпатиях по отношению к «Динамо» в нынешнем сезоне.

Экс-главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов, комментируя результаты премии «Первая пятерка», рассказал о своих симпатиях по отношению к «Динамо» в нынешнем сезоне.

- Увидели в сезоне новые имена?

- В «Динамо». Если честно, симпатизирую очень бело-голубым. Ушли многие классные легионеры. Такие, как Вальбуэна, Кураньи, а их места заняла молодежь. Я не вижу в этом ничего категоричного. С уходом топ-легионеров им не у кого учиться? Есть Жирков, Денисов, Губочан. С них можно брать пример.

Интересно, что некоторых из нынешних динамовцев я хотел взять в аренду будучи еще тренером «Рубина». Была договоренность со Станиславом Черчесовым, но ситуация сложилась так, что наши обсуждения оказались преждевременными.

Миранчук признан победителем в результате опроса 101 специалиста. В 52 анкетах он был указан под №1. Динамовец Роман Зобнин возглавлял список 21 раз. 9 экспертов посчитали достойным Дениса Давыдова из «Спартака». Защитник «Анжи» Георгий Тигиев значится первым в 7 анкетах, а Григорий Морозов и Александр Ташаев (оба – «Динамо») – в шести.

По сумме всех баллов места распределились следующим образом: 1. Алексей Миранчук (214 очков), 2. Роман Зобнин (145 очков), 3. Григорий Морозов (76 очков), 4. Денис Давыдов (66 очков), 5. Александр Ташаев (47 очков), 6. Георгий Тигиев (44 очка).

Новости. Футбол