Игорь Акинфеев: Не буду кусаться и орать, если за сборную России будет играть Гильерме

Голкипер ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев высказал свое мнение по поводу принятия российского гражданства голкипером «Локомотива» Гильерме. Он сказал, что не будет возражать против вызова вратаря «Локо» в сборную.

Голкипер ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев высказал свое мнение по поводу принятия российского гражданства голкипером «Локомотива» Гильерме. Он сказал, что не будет возражать против вызова вратаря «Локо» в сборную.

— Как относитесь к натурализации Гильерме?

— Хорошо. Я знаком с Гильерме – приятный парень. Бывало, пересекались в ресторанах, позитивно общались.

Что касается конкуренции, то если тренерский штаб решит, что нужно поставить в основу другого голкипера, Игорь Акинфеев никогда не будет кусаться, цепляться, орать. Должен играть тот, кто сильнее.

Я к тому, что в сборной России никто не будет осуждать Гильерме в случае приглашения. Какая разница, бразилец он, африканец или русский. Главное, чтобы помогал команде, - цитирует Акинфеева «Чемпионат.com».

Напомним, что Гильерме выступает за «Локомотив» с 2007 года. Вратарь провел за российский клуб 163 игры во всех турнирах. В составе железнодорожников Гилерме завоевал бронзовые медали чемпионата России-2013/14, а в сезоне-2014/15 стал обладателем Кубка России.

Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол

Сассуоло - Парма

Сегодня в 14:00

Сассуоло
Парма

Ставка: Сассуоло, Победа

Команда Сассуоло выиграла 12 из 15 последних игр дома по голам

Сделать ставку 4.97

Реклама 18+