Марко Девич: На тренировки Билялетдинова я ездил как на работу, а сейчас приезжаю играть в футбол

Нападающий «Рубина» Марко Девич рассказал, как ему работается под руководством Валерия Чалого.

Нападающий «Рубина» Марко Девич рассказал, как ему работается под руководством Валерия Чалого. 

- Я благодарен тренеру Валерию Санычу (Чалому - ред.), большое ему спасибо, за то, что вернул меня в состав, дал шанс. Я сейчас как волк голодный. Дождался шанса, хочу играть, показать всем, что я могу, что не зря раньше столько голов забивал, что не могу просто так пропасть. Слава Богу, что все так складывается.

- Что же такого поменял Валерий Чалый?

- Лично для меня многое. При предыдущем тренер, приходя на базу, я не думал о футболе, а думал о каких-то других вещах: как бы не опоздать даже на минуту, не посмотреть не в ту сторону на тренировке. Теоретические занятия шли по два часа, после которых, выходя на поле, ребята вообще не смеялись, не было улыбок. Прежде я приезжал как на работу, а сейчас - играть в футбол.

Чалый больше уважает игроков. Относится к ним по-дружески. А до этого была диктатура: «Вы будете делать, как я скажу» - и тому подобное. Такой подход, может быть, годится для молодых, но нужно было найти баланс, ведь есть люди, которым за тридцать. Для меня тренер - это, прежде всего, психолог, который умеет настроить, объяснить. Чтобы, когда ты выходишь на игру, он тебя так настроил, будто бы это игра для тебя как последняя, чтобы ты выложился по максимуму,- цитирует Девича «Бизнес Online». 

В этом сезоне форвард забил 7 мячей за казанский клуб.  

Источник: «БИЗНЕС Online»
Новости. Футбол