Леонид Слуцкий: По игре ЦСКА жив, по результату – мертв
Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал вылет своей команды из еврокубков.
- Очень трудно что-то комментировать. Абсолютно равная игра. Мы правильно построили многие вещи, повели по ходу встречи.
Игра не предполагала такого исхода — моментов у наших ворот, по существу, не было. Но стандарт имел ключевое значение. ЦСКА жив или мертв? Судя по игре — жив, судя по результату — мертв. Мы уходим в отпуск, но у нас остаются большие внутренние задачи, — цитирует Слуцкого официальный сайт ЦСКА.
Голландский ПСВ переиграл ЦСКА в матче 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов.
В первом тайме команды не создали большое количество голевых моментов, хотя хозяева поля владели территориальным преимуществом.
После перерыва подопечные Леонида Слуцкого смогли перехватить инициативу.
На 76-й минуте испанский арбитр Давид Фернандес Борбалан назначил достаточно сомнительный пенальти в ворота ПСВ после падения Зорана Тошича. Сергей Игнашевич подошел к 11-метровой отметке и уверенно переиграл Йеруна Зута.
Но уже через две минуты Люк де Йонг восстановил равновесие.
А затем полузащитник Дэйви Прюппер красивым ударом с линии штрафной принес своей команде победу.
Таким образом, армейцы не смогли выйти в Лигу Европы-2015/16. Команда Филлипа Коку вышла в свою очередь вышла в плей-офф Лиги чемпионов вместе с немецким «Вольфсбургом».





