Дмитрий Селюк: «Спартак» не уволит Аленичева
Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал возможное увольнение главного тренера «Спартака» Дмитрия Аленичева.
«Если «Спартак» с утра до вечера будет менять тренеров, то ничего хорошего от этого не будет. В таком случае не имеет значения — серьёзный тренер или нет. Был Эмери, потом его выгнали. А в «Севилье» он доказал, что является хорошим специалистом, выиграв дважды Лигу Европы. Если говорить по делу, то серьёзных тренеров «Спартак» должен искать в России. Например Бердыев. Иностранные наставники хороши только тогда, когда в клубе играет много легионеров. В ином случае в команде просто не поймут друг друга. Главные тренеры должны напрямую доносить свои идеи до футболистов, а не через переводчиков, которые непонятно что переводят. Игроков, которые приходят в «Спартак», не надо учить отдавать пас. Их надо правильно мотивировать. Через переводчиков это не получается сделать.
Вообще, Дмитрий Аленичев - абсолютно адекватный специалист. У него нормальное взаимоотношение с футболистами. Другое дело – в команде Леонида Федуна, как и в любом большом клубе, очень много интриг. Они мешают работать тренеру. Но Аленичев всё равно справляется со своими обязанностями. Поэтому «Спартак» его оставит. Всё, что сказал Трабукки, — полная глупость», — цитирует Селюка «Чемпионат.com».
Отметим, что 8 декабря состоялся совет директоров «Спартака». На официальном сайте команды появилось следующее сообщение:
«Анализ выступления нашей команды в первой части сезона сделал ее главный тренер Дмитрий Аленичев. После этого согласовывался трансферный план клуба в зимнее трансферное окно. Кроме того, был заслушан отчет руководства медицинского департамента «Спартака», а также утверждены сроки и места проведения сборов «Спартака», «Спартака-2» и молодежной команды красно-белых».
Напомним, Дмитрий Аленичев возглавил «Спартак» минувшим летом. Под руководством российского специалиста красно-белые после 18 туров занимают 4 место, набрав 30 очков.





