Рашад Садигов: «Краснодар» как будто очнулся после наших голевых эпизодов

Полузащитник азербайджанской «Габалы» Рашад Садигов после матча с «Краснодаром» в 6 туре группового этапа Лиги Европы (0:3) заявил, что его клуб приобрел ценный опыт, выступая в еврокубках.

Полузащитник азербайджанской «Габалы» Рашад Садигов после матча с «Краснодаром» в 6 туре группового этапа Лиги Европы (0:3) заявил, что его клуб приобрел ценный опыт, выступая в еврокубках.

- «Габала» имела шансы забить. Как пошла бы игра, если бы вы открыли счет?

- Возможно, игра пошла бы в другом русле. Так было и в матче с «Боруссией». Поначалу у нас было 2-3 голевых момента. Нам просто не повезло. И сегодня «Краснодар» как будто очнулся после наших голевых эпизодов. У наших футболистов чувствовалась усталость. Возможно, поражение в некоторой степени связано и с этим.

- Вы отметили схожесть сценариев в матчах с «Боруссией» и «Краснодаром». Чего не хватило «Габале» в этих двух играх?

- Наверное, опыта. Потому что мы впервые играли в групповом этапе. Нам не приходилось играть против таких соперников. Да и опять же была усталость.

- В гостях вы играли с «Краснодаром» значительно лучше. Наверное, очень жалеете, что не смогли одолеть российский клуб на выезде.

- Сожалеть приходится после многих матчей. Но сейчас это уже не имеет никакого значения. Да, в России мы показали более качественный футбол. Да и судьи не засчитали там два наших гола. Были и штанги. Словом, нам в Краснодаре не повезло. Но мы проиграли и в Баку. Это нас очень расстраивает.

- Сможете в будущем опять играть в той же еврокубковой стадии?

- Дай бог, так и будет. Потому что оставаться в стороне от еврокубков после того, как играли в групповой стадии, выглядит не очень хорошо. С теми условиями, которые для нас создает руководство клуба, мы каждый год должны играть в групповой стадии. Ну, или хотя бы через год. «Габала» как минимум приобрела ценный опыт. Попасть в «группу» уже во втором еврокубковом сезоне – большой успех. Да, в группе нам не удалось показать хороший результат. Но приобретенный опыт поможем нам в будущем.

- А вы будете в «Габале» к тому времени? В прессе пишут, что клуб с вами расстается…

- Меня эти публикации несколько удивили. Я говорил с руководством. Мой контракт действует до лета. А в прессе писали, что срок моего контракта уже истек. Мне было очень неприятно читать такое. Думаю, надо сначала выяснять, а потом писать. До лета я в «Габале». Что будет потом, пока не знаю.

Источник: Azerisport.com