Ринат Билялетдинов пожелал сборной России попасть в «группу смерти» на Евро-2016

Бывший главный тренер казанского «Рубина» Ринат Билялетдинов в преддверии жеребьевки финальной стадии Евро-2016 поделился ожиданиями.

Бывший главный тренер казанского «Рубина» Ринат Билялетдинов в преддверии жеребьевки финальной стадии Евро-2016 поделился ожиданиями.

- На мой взгляд, полезнее будет, если наша сборная попадет в «группу смерти», - заявил «Известиям» 58-летний специалист. - Как ни парадоксально, но этот факт может помочь россиянам пройти по дистанции как можно дальше. Сильный соперник - это интереснее и ценнее. Это закаляет игроков и укрепляет мотивацию. Если смотреть в статистику, конечно, сборные Испании и Германии стоят особняком. Но играть против них неудобно любой команде. Для меня единственная загадка на турнире - сборная Исландии. Сложно сказать, что можно ждать от этой команды. В целом для нашей сборной любой соперник может стать серьезным, если будет иметь место недооценка. Но и себя тоже нельзя недооценивать. По своему потенциалу наша сборная готова бороться за выход из любой группы. Поэтому необходимо спокойно отнестись к итогам предстоящей жеребьевки. 

Напомним, что жеребьевка состоится 12 декабря в Париже. Сборная России заняла второе место в своей группе и завоевала прямую путевку в финальную часть Евро-2016.  

Источник: «Известия»