Липпи может возглавить «Челси», Шевченко – стать директором клуба

В руководстве и тренерском штабе «Челси» могут произойти изменения. Главный тренер команды Жозе Моуринью под угрозой увольнения.

В руководстве и тренерском штабе «Челси» могут произойти изменения. Главный тренер команды Жозе Моуринью под угрозой увольнения.

Как сообщает сайт итальянского журналиста Джанлуки Ди Марцио, Шевченко регулярно смотрит матчи «Челси» в компании владельца клуба Романа Абрамовича. Но кандидатура Андрея на пост главного тренера или одного из тренеров не рассматривается. Он может в ближайшее время стать директором клуба. Ранее сообщалось, что Андрей может войти в тренерский штаб сборной Украины.

Что касается главного тренера, то на эту должность рассматривается кандидатура легендарного итальянского тренера Марчелло Липпи. Также назывались кандидатуры Хосепа Гвардиолы и Хуанде Рамоса. Жозе Моуринью же может лишиться работы. Руководство клуба обсуждает возможность его увольнения.

Напомним, 52-летний португалец вернулся в английский клуб в июне 2013 года.

В первый же сезон после возвращения Моуринью привел команду к чемпионскому титулу АПЛ, а в Лиге чемпионов дошел до полуфинала.

В нынешнем сезоне «синие» выступают крайне неудачно. На данный момент «Челси» с 15 очками занимает 16-ю строчку в таблице чемпионата Англии.

В следующем туре подопечные португальского тренера примут на своем поле «Сандерленд». Матч состоится 19 декабря в 18:00 мск.

Новости. Футбол