Продолжить без JavaScript
Футбол16:39, 17 декабря 2015

Майкл Оуэн: Шокирован новостью об отставке Моуринью

Бывший форвард сборной Англии Майкл Оуэн прокомментировал отставку Жозе Моуринью с поста главного тренера «Челси».

Бывший форвард сборной Англии Майкл Оуэн прокомментировал отставку Жозе Моуринью с поста главного тренера «Челси».
«Я слышал много слухов по этому поводу, но все равно шокирован новостью об отставке Моуринью. Думаю, между «Челси» и манчестерскими клубами может быть большая борьба за контракт с Гвардиолой», - написал Оуэн в своем твиттере.
Напомним, вчера в английских СМИ появилась информация о том, что владелец «Челси» Роман Абрамович обсудил на совете директоров возможное увольнение португальского специалиста. 
Руководство «синих» рассматривает вариант с приглашением бывшего главного тренера сборной России Гуса Хиддинка, а также испанского тренера Хуанде Рамоса. Также в шорт-лист входит Хосеп Гвардиола.
52-летний Моуринью вернулся в английский клуб в июне 2013 года. В первый же сезон после возвращения португалец привел команду к чемпионскому титулу АПЛ, а в Лиге чемпионов дошел до полуфинала.
На данный момент «Челси» с 15 очками занимает 16-ю строчку в таблице чемпионата Англии.
В Лиге чемпионов «синие» заняли первое место в группе G. В 1/8 финала «Челси» сыграет с «ПСЖ».
Источник: Twitter.com