Андрей Панюков: В «Аяччо» получается около десятки евро чистыми в месяц

Бывший нападающий московского «Динамо» Андрей Панюков оценил денежные доходы в ФНЛ и Лиге 2 (второй дивизион чемпионата Франции).

Бывший нападающий московского «Динамо» Андрей Панюков оценил денежные доходы в ФНЛ и Лиге 2 (второй дивизион чемпионата Франции).

– В Лиге 2 платят больше, чем в ФНЛ?
– Когда я играл, больше 60% ребят получали по сотке. 200 – потолок. Плюс премиальные раз в десятилетие. Сравнивая с премьер-лигой – копейки. Премиальные за победу – тридцатка. По сути, за них и играли. При зарплате в 100 получить треть сверху уже приятно.

В «Аяччо» получается около десятки евро чистыми в месяц. Потолок в «Аяччо» – пятнашка. В «Дижоне», который метит в Лигу 1, думаю, по 20–25 только за радость заходит. Премиальные здесь 300 евро за победу, 150 – за ничью. За последнюю игру дали тысячу. Вышли из зоны вылета, дома разгромили «Кретей» – 3:0. Ну и черт дернул президента в сердцах бросить после матча: «Тройные!» Больше всех обрадовались сенегальцы. Скоро на родину в отпуск. Денег там нет, надо папку-мамку чем-то порадовать.

Правда, у французов высокие налоги, у меня получается 31%. Как будто ипотеку взял, надо вечно выплачивать. Плюс здесь все дороже – бензин, машина, квартира, еда», - цитирует российского футболиста «Матч ТВ».

Напомним, Андрей Панюков перешел в «Аяччо» в августе нынешнего года из литовского клуба «Атлантас» на правах аренды. 

С 2012 по 2015 гг. 21-летний футболист защищал цвета московского «Динамо». За бело-голубых Панюков провел 6 матчей и забил один гол.

В нынешнем сезоне футболист провел во всех турнирах 13 матчей и забил 4 мяча. 

Новости. Футбол