Александр Мостовой: У Хиддинка получится исправить положение дел в «Челси»
Экс-футболист сборной России по футболу Александр Мостовой –
о назначении Гуса Хиддинка главным тренером «Челси».
- Получится у Хиддинка исправить ситуацию в «Челси»?
- Конечно, получится. В команде была нездоровая атмосфера, судя по публикациям в прессе. А голландец умеет налаживать микроклимат в коллективе. Если нервозность уйдет из «Челси», то ребята сами все могут исправить. Главное – не мешать им. Если приходить и сразу гайки закручивать, то вряд ли что получится. А если разрядить атмосферу шутками, то ребята очнутся и поверят в себя. Состав-то хороший, - сказал Мостовой.
- Последние неудачи голландца не говорят о том, что он сдал?
- В этих сборных была непростая ситуация. А здесь Хиддинк приходит тогда, когда ничего потерять не может. Он ничем не рискует.
- За победу в Лиге чемпионов побороться можно?
- Пока рано об этом думать. Нужно посмотреть, как у них получится выправить текущую ситуацию. А весной, когда начнется плей-офф, случиться может все, что угодно. «Челси» воспрянет, например, а ПСЖ – наоборот. Травмы могут настичь команды.
- В целом, к отставке Моуринью как относитесь?
- Положительно. Почему других тренеров в похожих ситуациях увольняют, а его – не нужно? Правильная отставка. Сколько можно проигрывать всем подряд с таким бюджетом и таким составом? Зато постоянно мы слышим заявления о своей гениальности, но почему-то я не вижу здесь ничего гениального.





