Игорь Корнеев: Для Хиддинка сейчас самое главное – это вернуть мотивацию игрокам «Челси»

Экс-тренер сборной России по футболу Игорь Корнеев прокомментировал назначение Гуса Хиддинка главным тренером «Челси».

Экс-тренер сборной России по футболу Игорь Корнеев прокомментировал назначение Гуса Хиддинка главным тренером «Челси».

- Сейчас важнее наладить микроклимат в «Челси» или изменить какие-то тактические моменты при подготовке к матчу?

- Я думаю, все вместе. Главное – это дать мотивацию игрокам, которые, возможно, ее утратили по каким-то причинам. Чтобы футболисты поняли, в какой ситуации они отказались, и начали из нее выбираться. Думаю, Хиддинку это по силам.

Тем более, он уже работал в «Челси». Руководство его знает и доверяет. Пока нужно решить задачу, как бы это не смешно звучало, спасения от вылета «Челси» в чемпионшип.

- А более высокие задачи?

- Требовать – это не совсем правильно, но пожелания, учитывая уровень команды, хотя бы зацепиться за Лигу Европы, наверняка, будут от руководства.

- А Лига чемпионов в текущем году?

- ПСЖ очень сильно выглядит в нынешнем сезоне, но с новым тренером «Челси» может преобразиться. Надеюсь, Хиддинк поможет им пройти французов.

Новости. Футбол

Наполи - Парма

Сегодня в 17:30

Наполи
Парма

Ставка: Парма, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Парма провели 13 из 15 последних игр на выезде на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 2.5

Реклама 18+