Александр Бубнов: Кокорин не готов к АПЛ, он не потянет в «Арсенале»

Эксперт Александр Бубнов высказал мнение о перспективах форварда Александра Кокорина при вероятном трансфере в «Арсенал».

Эксперт Александр Бубнов высказал мнение о перспективах форварда Александра Кокорина при вероятном трансфере в «Арсенал».
- На мой взгляд, для Кокорина оптимален вариант с «Зенитом», - говорит Бубнов. – Согласен, что нашим футболистам надо уезжать за рубеж и проявлять себя там. Но если они к этому готовы. А Кокорин не готов. У него очень много травм. Английская лига – одна из самых тяжелых в физическом плане, жестких лиг. Там ему место никто не даст в составе. Перед глазами стоит пример Аршавина. Когда он здорово проявил себя на Евро, потом четыре гола забил «Ливерпулю» в чемпионате Англии. Как начинал и чем все закончилось. Венгер собирает информацию, он ничего не решил. И если Кокорин хочет уходить из «Динамо» и хочет подготовиться к Евро и сыграть там, то оптимален вариант с «Зенитом». А в «Арсенале» в том состоянии, в котором он сейчас находится, он не потянет.

Напомним, контракт с «Динамо» у Кокорина истекает в июне следующего года, бело-голубые сделали предложение форварду продлить договор. Условия существенно отличаются от тех, что были ранее – по некоторым данным, сумма контракта снижена с 4,5 миллионов евро до 2,5 миллионов. Но в рублях, учитывая падение курса рубля, Кокорин не будет зарабатывать меньше.
Напомним, в этом сезоне из-за травм и дисквалификации Кокорин провел лишь 8 матчей чемпионата страны (из 18), в которых забил всего 4 гола. Тем не менее, Кокорин, наряду с защитником Козловым, возглавляет список бомбардиров клуба.
«Арсенал» после 17 туров английской премьер-лиги занимает второе место в таблице, на 2 очко отставая от лидирующего «Лестера» и на 4 очка опережая идущий третьим «Манчестер Сити».
Новости. Футбол

Жил Висенте - Спортинг

Сегодня в 18:45

Жил Висенте
Спортинг

Ставка: Спортинг, Точный счет 1:1

Команда Спортинг сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.4

Реклама 18+