Футболисту Александру Ильину, виновнику смертельного ДТП, грозит от трех до восьми лет тюрьмы

Юрий Чистов, адвокат игрока питерского «Динамо» Александра Ильина, по вине которого в сентябре произошло ДТП с двумя погибшими, рассказал, что грозит его подзащитному.

Юрий Чистов, адвокат игрока питерского «Динамо» Александра Ильина, по вине которого в сентябре произошло ДТП с двумя погибшими, рассказал, что грозит его подзащитному.

«Восемь - худший вариант. Зависит от судьи, позиции потерпевших, от того, будет ли он что-то выплачивать. Надеяться на снисхождение потерпевших или суда – это, думаю, вряд ли. Ильин тоже понимает, что это маловероятно: много погибших, резонанс, на условное рассчитывать не приходится. Будем бороться за минимальный срок наказания - до трёх лет», - цитирует Чистова Sports.ru.

Напомним, автомобиль Audi под управлением Ильина, двигаясь по встречной полосе, совершил лобовое столкновение с тремя автомобилями. В одном из них в результате аварии погибли двое пассажиров, водитель получил тяжелые травмы. По предварительным данным, Ильин ехал со скоростью 130 км/ч. В его крови был обнаружен алкоголь в количестве около 1 промилле.



Источник: Sports.ru
Новости. Футбол

Кальяри - Милан

Сегодня в 19:45

Кальяри
Милан

Ставка: Кальяри, Фора 1.5

Команда Кальяри выиграла 13 из 15 последних матчей с форой 1.5 по ударам в створ

Сделать ставку 2.7

Реклама 18+