Олег Веретенников: В России легионеры «Зенита» уже все доказали

Бывший главный тренер «Луча-Энергии» и «Ротора» Олег Веретенников поделился мнением о выступлении легионеров в «Зените».

Бывший главный тренер «Луча-Энергии» и «Ротора» Олег Веретенников поделился мнением о выступлении легионеров в «Зените». 

- У легионеров сине-бело-голубых больше мотивации в еврокубках. В европейской прессе постоянно мелькают фамилии игроков, которых якобы может продать «Зенит»: Халк, Гарай, Витсель. Не думаю, что это только разговоры. Люди помогают клубу заработать в Лиге, делая себе рекламу. В России эти парни все уже выиграли и доказали. Там им сложнее искать мотивацию, а сама по себе наша премьер-лига не тот турнир, где можно побеждать только на классе, - передает слова Веретенникова «Спорт-Экспресс». 

Напомним, после 18 туров «Зенит» занимает 6-е место в турнирной таблице Премьер-лиги, набрав 30 очков. От лидирующего в чемпионате ЦСКА сине-бело-голубых отделяют 7 очков. Следующую игру петербуржцы проведут 1 марта на выезде. Соперником «Зенита» станет «Краснодар», занимающий пятую строчку турнирной таблицы. 

В Лиге чемпионов подопечные Виллаш-Боаша одержали 5 побед в 6 матчах группового турнира и вышли в 1/8 финала, где сыграют с португальской «Бенфикой». Первый матч состоится 16 февраля в Лиссабоне, а ответный пройдет 9 марта в Петербурге.

Новости. Футбол