Гус Хиддинк: Уход Гвардиолы из «Баварии»? Он хочет попробовать свои силы в АПЛ
Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк прокомментировал решение Хосепа Гвардиолы покинуть «Баварию» по окончании нынешнего сезона, а также оценил перспективы испанского специалиста в чемпионате Англии.
«Впишется ли Гвардиола в АПЛ? Он сумеет вписаться в любой клуб. Все мы знаем, что Пеп уже работал и в Испании, и в Германии. Конечно, его можно понять. Теперь он хочет попробовать свои силы в АПЛ.
Я думаю, что это и послужило причиной ухода из немецкого клуба. Не считаю, что он тем самым оказывает давление на других специалистов. Повторюсь, он всего лишь хочет попробовать себя в другой лиге.
Гвардиола совершил отличный старт в своей карьере: от второй команды «Барселоны» до одного из лучших тренеров мира», - цитирует Хиддинка Goal.com.
Напомним, испанский тренер возглавлял каталонский клуб в период с 2008 по 2012 гг. и выигрывал вместе с командой чемпионат Испании (3), Кубок (2) и Суперкубок (3) Испании, Лигу чемпионов (2), Суперкубок УЕФА (2), а также становился победителем клубного чемпионата мира (2).
В «Баварию» наставник пришел в 2013 году. Под руководством 42-летнего тренера немецкий гранд становился чемпионом Германии (2), обладателем Кубка Германии, Суперкубка УЕФА и победителем клубного чемпионата мира.
Отметим, что ранее главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер крайне резко прокомментировал решение каталонского тренера покинуть мюнхенский клуб.





