Смольников, Малафеев и Файзулин не полетели с «Зенитом» в Катар по состоянию здоровья
Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш не взял на первый зимний сбор в Катар нескольких футболистов основной обоймы команды.
Сегодня «Зенит» отправился на первый межсезонный сбор в Катар, где команда пробудет до 24 января и проведет несколько контрольных матчей. В Доху «Зенит» вылетел с несколькими дублерами в составе, однако без опытного голкипера Вячеслава Малафеева, ведущего защитника Игоря Смольникова, полузащитников Виктора Файзулина и Дениса Ткачука, а также вингера «Зенита-2» Дмитрия Богаева, который первоначально должен был принять участие в сборе главной команды «Зенита».
По информации Sovsport.ru, Малафеев, Смольников и Файзулин не полетели с командой в Катар по состоянию здоровья. Напомним, что Смольников и Файзулин проходят реабилитацию после серьезных травм и пока не готовы работать с командой в общей группе. У Малафеева небольшое повреждение ноги, и он должен присоединиться к команде позже - по всей видимости, перед вторым сбором в Португалии.
Причины отсутствия в составе на сборе в Катаре Дениса Ткачука и Дмитрия Богаева пока не ясны. Возможно, дело в итогах прошедшего накануне медосмотра. Кроме того, у российских футболистов в прошлом периодически возникали проблемы с оформлением катарской визы. Ткачук был исключен из списка зенитовцев, вылетающих в Катар, в последний момент - уже сегодня.
По позиции заменить как Смольникова, так и Ткачука с Богаевым на сборе «Зенита» может фланговый футболист «Динамо» Юрий Жирков, чей переход в «Зенит» может состояться в ближайшие дни, чтобы у игрока сборной России было достаточно времени на адаптацию в новом клубе перед возобновлением сезона. Кроме того, на сборе в Катаре в составе «Зенита», либо на просмотре могут оказаться и другие потенциальные новички.





