Антон Терехов: Кобелев сказал, что я буду готовиться к продолжению сезона с основой «Динамо»

Форвард юношеской сборной России и «Динамо» Антон Терехов в интервью Spb.Sovsport.ru поделился впечатлениями от матча за третье место на Мемориале Гранаткина-2016 против Финляндии (6:1), а также рассказал о подготовке ко второй половине сезона в состав

Форвард юношеской сборной России и «Динамо» Антон Терехов в интервью Spb.Sovsport.ru поделился впечатлениями от матча за третье место  на Мемориале Гранаткина-2016 против Финляндии (6:1), а также рассказал о подготовке ко второй половине сезона в  составе московского клуба.

- Вы сегодня впервые на турнире не попали в стартовый состав.

- Я немного приболел, вчера вечером поднялась температура, поэтому не готов был играть с первых минут.

- После выхода на замену смогли забить 2 гола и сделать результативную передачу. Финны были уже не так агрессивны?

- Просто играл в свой футбол. Хорошо, что все получилось удачно.

- Тяжело было собраться после вчерашнего разгрома от сборной Санкт-Петербурга?

- Постарались забыть это поражение, вышли на матч с чистой головой. Нам в матче с финнами нужна была крупная победа, чтобы реабилитироваться за вчерашнее поражение.

- Бронзовые медали немного скрасили 1:5 от Петербурга?

- Нет, потому что у нас была одна задача - выиграть турнир, а нам это сделать не удалось. На протяжении всего турнира мы играли неплохо, но один матч все испортил.

- Вы сейчас на сборы вместе с основным составом «Динамо»?

- Нет, сейчас буду тренироваться с молодежной командой, потому что основа уже улетела на сборы. Мы говорили с Кобелевым, что я буду готовиться к продолжению сезона с основной командой, поэтому на втором сборе я к ним присоединюсь.

- Вы сыграли свой первый товарищеский матч за основу, когда в команде было много иностранцев. Сейчас курс развития «Динамо» изменился, шансов стало больше?

- Конечно, сейчас у молодых игроков в «Динамо» появилась возможность себя проявить на высоком уровне, - сказал Терехов в интервью Spb.Sovsport.ru.

Напомним, в матче за третье место Мемориала Гранаткина-2016 юношеская сборная России одержала победу над финнами со счетом 6:1.

Дубли в составе нашей команды оформили Егор Денисов и Антон Терехов, еще по одному мячу забили Дмитрий Каменщиков и Борис Цыганков (с пенальти). Единственный мяч за финскую сборную забил Отто Лахэкайнен.

На турнире Терехов провел шесть матчей, в которых забил семь мячей.  

Ньюкасл - Бернли

Сегодня в 15:00

Ньюкасл
Бернли

Ставка: Бернли, Победа

Команда Бернли выиграла 5 последних игр по голам

Сделать ставку 11

Реклама 18+