Мюнхенская «Бавария» взяла верх над «Ганзой» благодаря голу Зе Роберто незадолго до окончания матча, сообщает корреспондент «СовСпорт–Интернет» Игорь Киреев.
Дортмундская «Боруссия» неожиданно не смогла переиграть дома плохо стартовавшую «Арминию», так и не распечатав ее ворота. А «Вердер» был близок к гостевой победе над «Ганновером», но новичок оказался не из робкого десятка. Роль спасителя «Ганновера» взял на себя Фреди Бобич, который в течение трех минут дважды заставлял вратаря гостей вынимать мяч из сетки. «Байер» в Леверкузене одержал победу над «Кайзерслаутерном» 1:0. «Ганза» на выезде одолела аутсайдера первенства – «Энерги», а «Мюнхен-1860» крупно победил «Шальке-04». В составе хозяев дубль сделал Бенджамин Лаут.
Чемпионат Германии. Девятый тур.
«Гамбург» - «Боруссия» (М) - 1:0 (0:0)
Гол: Майер, 47.
«Боруссия» (Д) - «Арминия» - 0:0
«Ганновер» - «Вердер» - 4:4 (2:1)
Голы: Крупникович, 5. Идриссу, 38. Бобич, 81, 84 – Верлаат, 10. Айлтон, 52. Харистас, 60. Мику, 67.
«Байер» - «Кайзерслаутерн» - 1:0 (1:0)
Гол: Брдаич, 19.
«Энерги» - «Ганза» - 0:2 (0:2)
Голы: Марселиньо, 22. Алвеш, 44.
«Мюнхен-1860» - «Шальке-04» - 3:0 (0:0)
Голы: Лаут, 60, 76. Шрот, 80.
«Ганза» - «Бавария» - 0:1 (0:0)
Гол: Зе Роберто, 74.
Положение команд (после девяти игр):
1. Бавария – 22. 2-3. Вердер, Боруссия (Д) – по 17. 4-5. Герта, Шальке-04 – по 15. 6. Мюнхен-1860 – 14. 7-8. Ганза, Вольфсбург – по 13.
Калейдоскоп
- «Энерги» продолжает оставаться самой малорезультативной и пропускающей командой в немецкой бундеслиге. Команда забила всего 5 мячей, а пропустила 21! К тому же дебютант продолжает печальную для себя проигрышную серию, которая после этого тура составила пять встреч.
- «Байер» очень любит начало игры. Именно в первые 25 минут матча леверкузенцы забили более половины всех голов. В этом туре история повторилась…
- Дортмундская «Боруссия» в девятый раз подряд уходит с поля непобежденной, а «Вердер» - в шестой раз.
- «Гамбург» остается самым бескомпромиссным клубом чемпионата, потому как с начала сезона команда ни разу не сыграла вничью.
- «Бавария» в последний раз не могла забить 17 июля. С того дня мюнхенцы сыграли семь игр, в шести из которых выиграли и один раз потерпели поражение, разница мячей 22:8.
- «Байер» наконец-то не пропустил! Восемь поединков соперники этой команды раз за разом огорчали вратаря «аспириновых», но в 9 туре «Байер» в защите сыграл безупречно.
- А вот дортмундская «Боруссия» наоборот, может похвастаться противоположным достижением – четыре матча подряд без пропущенных мячей.





