«Коммерсант»: сроки сдачи «Зенит-Арены» опять перенесены

Строительство «Зенит-Арены», где планируется провести матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, приостановлено на полгода, сообщает «Коммерсантъ».

Строительство «Зенит-Арены», где планируется провести матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, приостановлено на полгода, сообщает «Коммерсантъ».

«Комитет по строительству Санкт-Петербурга, выступающий заказчиком строительства «Зенит-Арены», приостановил до 30 июня 2016 года исполнение госконтракта с АО «Инжтрансстрой», заключенного на достройку стадиона на сумму 12,5 млрд руб. Подрядчик должен был завершить контракт до 15 декабря 2015 года, но не выполнил работы на 3,1 млрд руб», - сообщает источник. 

Строительство стадиона планировалось завершить в мае, а сдать арену в эксплуатацию - в декабре 2016 года. 

В комитете по строительству сообщили, что по состоянию на 19 января общий объем строительных работ по стадиону выполнен на 81,7%. 

Чемпионат мира по футболу 2018 — 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого должна пройти в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведен в Восточной Европе. Также в первый раз мундиаль состоится на территории двух частей света — Европы и Азии и впервые на территории бывшего Советского Союза.

Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России.

Источник: «Коммерсантъ»
Новости. Футбол

Кальяри - Милан

Сегодня в 19:45

Кальяри
Милан

Ставка: Кальяри, Фора 1.5

Команда Кальяри выиграла 13 из 15 последних матчей с форой 1.5 по ударам в створ

Сделать ставку 2.7

Реклама 18+