Пеллегрини покинет «Манчестер Сити» в конце сезона, его заменит Гвардиола

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини покинет команду в конце сезона. Об этом сообщает Sky Sports, ссылаясь на слова тренера.

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини покинет команду в конце сезона. Об этом сообщает Sky Sports, ссылаясь на слова тренера.

Также сообщается, что «Манчестер Сити» в следующем сезоне будет тренировать Хосеп Гвардиола. Информацию об этом подтвердил официальный сайт «Манчестер Сити». В конце сезона испанский специалист покинет «Баварию».

Гвардиола подписал с «Манчестер Сити» трехлетний контракт, который вступит в силу со следующего сезона. Ранее его называли в числе кандидатов на пост главного тренера «Манчестер Юнайтед» и «Челси». Сам тренер заявлял, что продолжит карьеру в премьер-лиге, но еще не знает, в какой команде.

Вместе с «Баварией» 45-летний Хосеп Гвардиола дважды выигрывал чемпионат Германии, один раз - Кубок Германии и клубный чемпионат мира. Ранее он возглавлял «Барселону» и трижды становился чемпионом страны, дважды выигрывал Кубок Испании и Лигу чемпионов.

Источник: Sky Sports
Новости. Футбол