Ольга Смородская: Желаю «Спартаку» купить Мельгарехо, потому что мне жалко игрока

Президент «Локомотива» Ольга Смородская рассказала о том, почему трансфер Лоренсо Мельгарехо из «Кубани» в «Локомотив» не состоялся.

Президент «Локомотива» Ольга Смородская рассказала о том, почему трансфер Лоренсо Мельгарехо из «Кубани» в «Локомотив» не состоялся.

- Мы обо всем договорились и с игроком, и с клубом. Кстати, ни о каких 9 млн евро, о которых сообщалось в Интернете, никогда не было и речи. Речь шла о четырех с небольшим миллионах. А с учетом долга за Сергея Ткачева, который составлял миллион с небольшим, у нас получался прекрасный трансфер по соотношению «цена-качество». Более того, Мельгарехо успешно прошел медобследование в «Локомотиве».

Когда дело шло к подписанию, «Кубань» решила, что мы можем простить долг по Ткачеву. Как это?! Мы так не ведем переговоры. Это несерьезный разговор, и мы остановили процесс. Ключевые пункты трансфера обговариваются сразу, на берегу, и когда все согласовано, клуб дат разрешение футболисту на медосмотр. Игрок покинул сборы на Кипре и прилетел в Москву на обследование и подписание контракта.

Желаю «Спартаку» осуществить эту сделку, потому что мне жалко футболиста, - заявила Смородская.

Напомним, Лоренсо Мельгарехо забил 8 мячей в 16 проведенных матчах чемпионата России-2015/16.

После срыва переговоров с железнодорожниками парагваец вернулся в «Кубань».


Новости. Футбол