Генподрядчику «Зенит-Арены» выделили 435 млн рублей на достройку стадиона
Компания «Инжтрансстрой-СПб» получит от Комитета по строительству Петербурга 435 млн рублей на достройку «Зенит-Арены».
Эта сумма является индексацией стоимости строительства стадиона из-за девальвации рубля. Об этом в своем твиттере сообщил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.
Напомним, 2 февраля генеральный подрядчик строительства «Зенит-Арены» компания «Инжтрансстрой-СПб» направила официальное обращение в комитет по строительству Петербурга об удорожании строительства.
Таким образом, стоимость объекта составляет 35,3 миллиарда рублей.
1 февраля в Петербурге создан штаб по координации завершения строительства «Зенит-Арены».
По информации газеты «Коммерсантъ», строительство арены было приостановлено на полгода из-за невыполнения работ на сумму в 3,1 млрд рублей.
Отметим, по состоянию на 19 января общий объем строительных работ по стадиону выполнен на 81,7%.
Финальная часть чемпионата мира по футболу 2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Стадион примет групповой этап, полуфинал и матч за 3-е место.
Также «Зенит-Арена» должна принять матч-открытие, групповой этап и финал Кубка Конфедераций-2017, который пройдет с 17 июня по 2 июля.





