Дмитрий Аленичев: Пока еще не ясно, кто выйдет в стартовом составе с ЦСКА

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев прокомментировал победу в контрольном матче с «Литексом» (3:1) на сборе в Марбелье.

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев прокомментировал победу в контрольном матче с «Литексом» (3:1) на сборе в Марбелье.

– Несмотря на товарищеский статус игры победа всегда приятна, – сказал Аленичев в интервью клубной пресс-службе. – В первом тайме могли сыграть лучше, но многое не получалось, особенно впереди. Еще и пропустили нелепый гол. В перерыве были внесены поправки, сделаны замены, и те, кто вышел на поле, сделали игру качественнее. В итоге, мы добились заслуженной победы над болгарской командой.

– Впервые большинство игроков провели полный матч. Как вам их состояние?

– Конечно, они еще не в оптимальных кондициях. Функционально команда готова на 70 процентов. Также нам есть над чем работать в плане тактики и взаимодействия игроков. На третьем сборе как раз этим займемся. И конечно, я неудовлетворен реализацией моментов.

Сейчас еще не ясно, кто выйдет в стартовом составе в матче с ЦСКА. Впереди у нас три контрольные игры. В них шанс проявить себя получат также молодые игроки. Кто лучше себя проявит, на тех будем рассчитывать в первом матче с ЦСКА.

– Матч с «Литексом» посетил главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий…

– Перед игрой я с ним пообщался. Не удивился его присутствию, потому что вчера ЦСКА прилетел и тренируется рядом с нами. Когда играешь на глазах тренера национальной сборной, это хорошо для наших футболистов. Считаю, что Леонид Викторович почерпнул полезные для себя моменты.

– «Спартак» еще будет усиливаться?

– Если и будет усиление, то только на одной позиции. Не исключаю, что будем доигрывать чемпионат этим составом.

– Какое впечатление произвел новичок команды Лоренсо Мельгарехо?

– Произвел впечатление очень-очень позитивного человека. По его человеческим качествам видно, что он быстро вольется в коллектив. Его футбольные качества давно мне известны. Я был инициатором его приглашения в нашу команду. Сейчас он готов на 50 процентов, так как последнее время занимался вопросами перехода. Также мы знаем, что у него рожала жена. Поэтому ему было не до футбола. Пока он набирает кондиции. Надеюсь, что на Кипре мы подведем его к оптимальному состоянию.

Напомним, матчем с «Литексом» (3:1) «Спартак» завершил программу сбора в Марбелье.

Голы у красно-белых забили Ивелин Попов, Евгений Макеев и Куинси Промес.

Sovsport.Ru вел текстовую трансляцию матча

Источник: ФК «Спартак»